CV — АППАРАТ ВАРКИ В ВОДЕ

Pavan/GEA

Машина, состоящая из ленточного транспортера, которая подает продукт в варочный резервуар с горячей водой, которым можно управлять. Используется для варки продукта и повышения его влажности.


Конструкция машины состоит из изолированного резервуара, в котором содержится вода для варки продукта. Этот резервуар имеет уклон в определенной точке для полного опорожнения. Верхняя изолированная тепловая панель оснащена вытяжными колпаками с обеих сторон.
Вода доводится до нужной температуры системой нагрева, работающей с использованием пара/воды из внешнего теплообменника, управляемого регулирующим клапаном, который, в свою очередь, управляется ПЛК.
Вода для варки рециркулирует через насос, который распределяет ее по всей поверхности транспортера через регулирующую систему распыления. Возможность интегрирования блока варочной зоны (для удаления поверхностного крахмала) в аппарат варки.
Уровень воды для варки продукта поддерживается с помощью ПЛК.

Возможность использования комбинации из трех транспортерных лент для варки продуктов. Первая и вторая используют подаваемую струей воду для смешивания, а третья работает в режиме погружения. 

Регулируемые сопла предотвращают прилипание продукта и поддерживают постоянную температуру воды по всей ширине и длине машины (+/- 1 °C).

Для регулирования процесса варки продуктов можно изменить следующие параметры:
  • Время варки
  • Температура воды
  • Увеличение / уменьшение повторного перемешивания
  • Для увеличения/уменьшения фактической длины транспортерной ленты, работающей в погруженном в воду состоянии, следует регулировать уровень воды, что обеспечивает постоянную скорость производства с учетом всей длины системы варки.

Открытие устройства варки CV осуществляется с помощью автоматизированной многоуровневой системы, которая позволяет отводить транспортерные ленты от панели, обеспечивая максимальную доступность для выполнения процедуры мойки.
Для облегчения процесса мойки машина оснащена конструкцией из нержавеющей стали и моющими рампами, что позволяет сократить время мойки машины. Вся конструкция обеспечивает высокую доступность и облегчает процедуры мойки, предотвращая застой продукции.

Уровень воды регулируется с помощью ПЛК, совмещенного с клапаном, который находится в нижней части резервуара, что позволяет непрерывно удалять отложения крахмала из нижней части резервуара.

Опция:
  • Система регулирования содержания крахмала, в состав которой входит клапан варки, повышает качество конечного продукта и оптимизирует расход воды, что обеспечивает снижение водных отходов.
  • Повторное использование промывочной воды для поддержания уровня воды. Она подается в систему сбора отработавшей воды, где осуществляется возврат тепла, выделяемого продуктом во время процедуры мойки.

Характеристики машины:
  • Ширина транспортера: 750-1200 мм;
  • Продолжительность варки: 3-25 м;
  • Количество лент: 2-3.

Страна производитель: Италия

Запросить коммерческое предложение
Total: 
Наименование организации
Населенный пункт
ИНН/КПП
ФИО контактного лица
Телефон
Электронная почта
Наименование оборудования
Поставка на условиях
Условия оплаты
Прикрепить файлы
Комментарии
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности